世界杯官方指定投注网站2015-2016学生奖学金获奖学生初审名单表

作者: 时间:2016-09-29 点击数:

 根据学院《世界杯买球app学生奖学金评定及管理条例》精神及我院的有关文件要求,本着公开、公正、公平、透明的原则,世界杯官方指定投注网站2015—2016学生奖学金评定工作已评选结束,现将关于学院校内奖学金的评审名单公示如下,请广大师生监督。

世界杯官方指定投注网站2015-2016学生奖学金获奖学生初审名单表
特等奖学金(12)人:
何健挺(机设1391) 曾卫(材控1301) 林枝强、付斯倚(材控1303) 邵柳清、刘念(工程1302)
谭孝刚(机电1301) 秦功辉(机电1302) 魏世君(汽服1301) 柏林辉(材控1401)
陆颖(材控1402) 孙星辰(机电1401)    
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1301(31人)   宋国燚 廖军 马江平   曾卫 曾卫
  肖鹏 何鑫智 谭婧菁   宋国燚  
  朱海梅   鹿晓林   廖军  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1302(39人)   田玲玲 周钰杰 肖思远 朱比零 田玲玲 田玲玲
  肖涛 潘旭 向浩   张永平  
  王阳琦 卢世伟 蒋众望   周钰杰  
  朱文斌 吴光辉 屈禹峰   朱文斌  
  张永平 周洁 邹明金      
  黎成聪   李磊      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1303(34人)   詹孝武 曾伟 李明金 张安 赵开强 付斯倚
  赵开强 邓威 符姣 杨振宇 陈晓栋  
  陈晓栋 唐佳毅 李杰林   陈畅  
  陈畅   王阳      
  李基圣   周威威      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1391(25人) 吴雄韬 汪宇 易琛 彭天洋 李义 吴雄韬 李意
  代金能   何斌 杨凯 汪宇  
  陈亚楠   钟敏 曹浩 陈亚楠  
  李意   童欢 贺有鹏    
  黄恩光   何杰      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1401(35人) 李卿璐 彭倩 周吉奥 肖志豪 张桂华 李卿璐 罗贞贞
  孙煜舟 周亚楠 王鹏 范国庆 柏林辉  
  罗贞贞   刘容   彭倩  
          孙煜舟  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1402(32人)   唐纯   丰海龙   唐纯 陆颖
  胡新云   杨培   胡新云  
          陆颖  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1403(33人) 徐紫娟 周洋 刘影 曾桢伦   李靖 徐紫娟
黄晨辉 陈宇 熊涛文 杨鑫   黄晨辉  
  李靖       熊涛文  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1491(28人)   王杰文 秦琦 何轩 赵佳杰 王杰文 何轩
  吕书洛   欧阳慧 曾梦雄 秦琦  
  张勇兵   丁强强   吕书洛  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1501(35人) 刘茂 邓嘉龙 肖宏 廖慧玲   邓嘉龙 廖慧玲
  徐晓颖 舒粤 谢毅   徐晓颖  
  蔡芝灵   万新勇   舒粤  
          蔡芝灵  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1502(36人) 刘奕 罗红艳   张益隆 石建青 秦泽崇 李庆庆
秦泽崇     陈雪六 谭志勇 刘奕  
      李庆庆   罗红艳  
          蔡芝灵  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
材控1591(32人) 高国平 唐斌 吴兵 汤港   高国平 吴兵
  周豪 曾有为     唐斌  
  邓人钦       周豪  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1301(35人)   任佳丽 吴加颖 张蔷 樊强 李玉霞 王晓磊
  易慧 杨慧芳 唐向东 聂赞 杨慧芳  
  李玉霞 尤严翎 肖泳汐 仇杰 任佳丽  
  周知 何毅 陈烨 王晓磊 易慧  
  尹业东          
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1302(28人)   程藩 符思远 刘冠宇 王志林 邵柳清 程藩
  张瑞 卢玲琳 柳佳   刘念  
  邹俊杰 李云峰 邹逸   张瑞  
  胡蝶   李玉霞      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1401(33人)   甘易佳 苏宇 于浩 杨志强 甘易佳 王波
  徐成圆   周刚   徐成圆  
  刘利   周异婧   苏宇  
  王波   黄龙飞      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1402(32人) 蒋小涛 黎贤甫   胡东 何峰林 黎贤甫 黎贤甫
刘艳 徐塬懿   李欢 袁飞 刘艳  
  文佳   陈毓莉   徐塬懿  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1501(33人) 刘金枝 杨丽   郭岭 黎思杰 刘金枝 刘超
万勇 文琴   张永红   杨丽  
  刘正午   章焕   万勇  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
工程1502(32人)   吴荣杰 伍显涛 唐顺德 张美玲 左锦霞 张美玲
  胡洁莹 郭倩 何岚 王永福 伍显涛  
  左锦霞   肖艳卷 张伟杰 吴荣杰  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
焊接1301(32人) 周焕宇 田甜   肖洋 田艳红 周焕宇 艾孝文
陈媛媛 湛紫章   李昕 李宁飞 田甜  
  彭云峰   张阳城   彭云峰  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
焊接1401(31人) 王小龙 贺奇明   周迎港 徐普 王小龙 谌林
邓素敏 周莹   黄思叶 尤坤坤 邓素敏  
  汤东洋   谌林   贺奇明  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
焊接1501(33人) 王建明 王朝 陈黄坤 伍贤文 黄久源 霍宇泽 李奇
  李奇 霍宇泽 曾杰   王朝  
  邓伟成 万棋 青宇航   陈黄坤  
  朱爵进   戴玙倗      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1301(38人) 刘世杰 李锐   侯林 吴圣清 谭孝刚 谭孝刚
周浩文 朱胜辉   李鹏飞 邹远兵 李锐  
  廖智平   邹磊 李继昆 廖智平  
  刘晓       刘晓  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1302(38人) 赵璞 蒋广东 廖德文 严鹏 梁波 赵璞 秦功辉
  胡振超 郑梦尧 周孝跃 曾宪 胡振超  
  刘中中   熊刚 欧阳翼 刘中中  
          廖德文  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1401(35人)   闵磊 寻春 许伟锋 兰芳 孙星辰 肖志峰
  邹福成 柳永龙 郭伟华 章鹏 寻春  
  王元林 肖志峰 邓星 申旺 邹福成  
      何哲鹏 田庆禄 王元林  
      魏冰冰      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1402(31人)   刘强   朱杰   刘强 朱杰
  刘喆   赵云资   刘喆  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1501(34人) 吴焱 周欢欢 张继中 刘新平 郭坤政 吴焱 李猛
  陈金文   肖华 毛科 周欢欢  
  赖名涛   李猛   李猛  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机电1502(33人) 刘谋洁 刘李   朱梓霖 吴波鸿 刘谋洁 崔立鹤
翁晶 胡昱   杨智 曾尚维 翁晶  
  张亮   傅琛   张亮  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1301(34人) 陈杨喜 李金杯 曹葛濛 王加明 肖森 陈杨喜 周涛
  杨帆 杨薪正 刘彪 吕柯逸 李金杯  
  宋子洋 谢康 刘宏杰 周涛 宋子洋  
  谢亮   鞠然 宁样城    
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1302(35人)   岳鑫 繆锐锐 李亚峰 郅运强 岳鑫 陈立
  陈立 陈苏洋 杨建 曹建新 陈立  
  段鑫 曹萍 吴大为   段鑫  
  石涛   余梦成   石涛  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1303(37人)   王益强 吕凯月 张淼 王晓婷 丁崇强 周豪
  伍洪豆 姜太源 周豪 李小东 姜太源  
  何为 杨发雄 彭伟   贺顺  
  丁崇强 林春 朱勇   杨发雄  
  贺顺 胡廷华 侯言孟      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1391(28人) 王锦朋 皮朝松 蔡明钊 于兆英 易勇 范润 姚想
陈星 易韬 冯伟 何岩路 胡远翔 皮朝松  
范润 王锦江 林张立 张书钊   易韬  
  姚想   张志龙      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1401(38人)   周尹华   刘欣豪   周尹华 李思旦
  张曙光   朱白胜   张曙光  
  何雁清       何雁清  
  李思旦       李思旦  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1402(42人) 李齐 刘勇   李静 陈佳 刘文 李静
  刘文   闵威   李齐  
      谭啸   刘勇  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1403(37人)   文刚   李远熠 赵江南 文刚 赵江南
      石旭逵 廖慕钦    
      叶军芳 王建华    
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1491(30人)   骆国淦 张镇 王志成 高健铭 张镇 谢雄
  张聪 谢雄 杨志 彭凯 谢雄  
  杨伯钊 刘犇 石宝安 彭思洋 骆国淦  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1501(33人) 曾文坡 何庆 李世杰 廖茹嘉   徐家旺 李世杰
冯子琦 徐家旺 周悦 钟志明   何庆  
  何浩宇 张叶潇 刘耀全   刘鹏  
  刘鹏 刘香        
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1502(33人) 杨大颂 邓超东 曹杨宏 胡勇   承群涛 刘聪
承群涛 刘聪   戴毅峰   姜烨琦  
姜烨琦 李涛       杨大颂  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1503(32人) 龚瑶飞 谭恒博   白迎 胡超亮 郭栋 龚瑶飞
  郭栋   谢雁峰 陈坤 谭恒博  
  彭佩   蔡湘勇 黄鑫 龚瑶飞  
      杨杭杭 肖城冲    
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1504(33人) 周新 尹嘉玲   吴涛 袁双平 周新 周新
      王琨强 龙友明 尹嘉玲  
      许浩文      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
机设1591(34人)   王师杰 冯丽凡 李维 王俊文 王师杰 冯丽凡
      崔俊杰 陈俊贤    
      鄢云      
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1301(31人) 莫旭冕 陈伟雄       赵博 和宗昊
  郭丽辉       魏世君  
  赵博       莫旭冕  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1302(31人) 阳玲 袁娇   杨惠帆 曾均吉 阳玲 郭涛
许帅 龙晓明   郭涛 冯罡 许帅  
  张思斯   田卫东   张思斯  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1401(31人)   毛丽娟 闫晓霞 贺克仁 刘湖波 毛丽娟 毛丽娟
  谭馨楠 陈春秀 伍文捷   谭馨楠  
  陈伟 李鹏越 周莉   陈伟  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1402(33人) 廖莎莎 陈淑怡   刘帅 景贤龙 陈淑怡 刘帅
  范慧超   周伯梁 匡钧泽 廖莎莎  
      符春媛   范慧超  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1501(31人)   晏雪娇 陈瑾 林方宽 魏明 刘思雷 王佳玉
  刘思雷 赵江辉 黄伍益   陈松文  
  陈松文   王佳玉   晏雪娇  
          陈瑾  
班级 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 三好学生 优干
汽服1502(32人)   刘鑫   林松 张亚文 刘鑫 刘鑫
  胡坤   吴程珂   胡坤  
               
优秀院干(16人):            
  蒋众望、陈春秀、刘喆、徐紫娟、刘容、付林、李泽峰、魏冰冰
文佳、李铁鹰、陈毓莉、徐普、李欢、周依、何雁清、严苗
   
     
               
优秀班集体(5个):            
  机械设计制造及其自动化1301班 、工业工程1301班、 焊接技术与工程1301班 、材料成型及控制工程1391班、 汽车服务工程1302班    
     
               
单项奖(4人):            
  陈晓栋(材控1303班)、 孔晨佳(机设1402班)、 张金松(机电1401班)、 李政(机设1491班)    
     

 



世界杯官方指定投注网站 Copyright© 2021-2025
   地址: 中国·湖南省·湘潭市·福星东路88号 邮编:411104
   电话:0731-58688521 传真:0731-58688521